Auction 61
61-6231 Sammlung
von 50 Bl. überwieg. der Arta-Vereinigung. Überwieg. tls. farb. Lithogr. Versch. Formate. 20. Jh. Tls. sign., dat., betitelt, num. u. bez.
Unter den Künstlern: L.Dürre (Rötelzeichnung), E.Stiefel (Radierung), Ammann, Margrit Haemmerli, Ernst Morgenthaler, W.Schmetz (2 Bl.), Kündig, Hegetschweiler (2 Bl.), Joseph Meier (Radierung), S.Weil, R.Frauenfelder, Hans Forster, E.Zeller, Ursula Huber Bavier, Max Truninger, H.A.Sigg, Heinrich Müller (Kaltnadelradierung), Hans Hügi (Aquatintaradierung), Bär, Hans Stocklin, Werner Weißkönig (2 Bl.), H.Schmid, Hans Forster (2 Bl.), Irma Bamert, Ossi Czinner, Eberhardt, Fritz Woellmy (Radierung), W.A.Lehmann, H.A.Sigg, Max Günther, Hans Graber. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.