Auction 61
61-6230 Sammlung
von 50 Bl. überwieg. der Arta-Vereinigung. Überwieg. tls. farb. Lithogr. Versch. Formate. 20. Jh. Tls. sign., dat., betitelt, num. u. bez.
Unter den Künstlern: Salomon Sigrist (3 Bl. Radierungen), Eduard Stiefel, Eugen Früh, E.G.Rüegg (Kaltnadelradierung), Eglil, August Frey, Ernst Egli, Willi Hartung, Marguerite Ammann, Henri Schmid, Ruth St., W.Sautter, Hegetschweiler, (Aquataintaradierung), R.Wunderlin, Urs Falk, Birdsey, H.Deville, (Radierung), L.Riehens, T.Senn (2 Bl.), Fred Schaffner, Fritz Deringer, Max Truninger, Leonhard Meisser, Marinella Fueter, Hugo Burger, E.del Negro, Albert Bosshard. - A.Reinhardt, Bern. Erste Folge. Neun Orig.-Steinzeichnungen u. 1 Photolithogr. von Albert Reinhardt. (Bern 1919). Mit Titelillustr. u. 9 Lithogr. 1 Bl. Illustr. OU. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.