Auction 61
61-6228 Sammlung
von 50 Bl. überwieg. der Arta-Vereinigung. Überwieg. tls. farb. Lithogr. Versch. Formate. 20. Jh. Tls. sign., dat., betitelt, num. u. bez.
Unter den Künstlern: Regina d. Vries, Werner Otte, Hsiung, C.Francke (Radierung), Claire Szilard, L.Kunz, Ernst, A.Holy, Forissier, Jelinek, H.A.Sigg (2 Bl.), Rolf Gfeller, Urs Kerker, - Matière I, 1952. Qu.4°. Mit 7 Bl. Orig.-Graphik. Farb. illustr. OU. - Eines von 1001 (GA: 1027) Ex. - Jahresgabe der Bernischen Kunstges. 1941. Fol. Mit 12 sign. Lithogr. v. Ernst Morgenthaler, Hans Schöllhorn u. Fritz Traffelet. Illustr. Opp.-Mappe. - Eines von 450 (GA: 500) Ex. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.