Auction 61
61-6227 Sammlung
von 50 Bl. überwieg. der Arta-Vereinigung. Überwieg. tls. farb. Lithogr. Versch. Formate. 20. Jh. Tls. sign., dat., betitelt, num. u. bez.
Unter den Künstlern: Irmgard Glitzel (6 Bl. Strichätzungen), Ernst Morgenthaler (2 Bl.), Pina Mina, Max Hunziker (3 Bl.), M.Genoud, Rolf Gfeller, Hochuli, Meier (Aquatintaradierung), W.B.Wieland, W.Sautter, E.G.Heussler (Aquatintaradierung), Righi, A.Holy, M.Falk, J.Reiner, Schmidt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.