Auction 61
61-6108 Tartarei.
2 grenzkolor. Kupferstichktn. u. 1 Holzschnittkte. von P.Kaerius, von André n. Bonne u. aus Seb. Münster (frz. Ausg.) um 17./18.Jh. Unter Passep. mont.
"Tartaria". 13,5 x 18,5 cm. Mit Kopftitel "Von der Tartarey". - "Tartarie Indépendante". 23,5 x 34,5 cm. - Stellenw. fleckig. - "Tartaria olim Scythia".