Auction 61
61-605 Faucherre,H.
Die Händler-Rabattsparvereine. Studie über die praktischen Probleme der Mittelstandsbewegung. Jena, Fischer 1912. Mit 2 Falttab. VI, 290 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht beschabt). - Einzige Ausgabe der grundlegenden Monographie. - Selten.