Auktion 61
61-5888 Grinzing.
"Wien - Grinzing". Tuschfederzeichnung von P.Reckendorfer um 1915. Blgr. 14 x 9,5 cm. Mit dem Monogr. in der Darstellung, aufgezogen u. auf Unterlage sign., betitelt u. bez. "Orig.Zeichnung". - Hübsche, schwungvolle Darstellung gegen die Kirche. - Etw. braunfl.