Auktion 61
61-5872 More og Romsdal.
Berge nordöstlich des Isfjords, eines Seitenarms des Romsdaljfords, mit den Bergen Loftskartina, Klava (verdeckt) u. Kyrkjetaket. Öl auf Hartfaserplatte von Farin Gründl ca. 1949. Ca. 39 x 48,5 cm. Sign. u. datiert (unter Rahmung), verso betitelt u. mit Erläuterungen, dat. "Norge 1953" u. sign. (Namenszug?). Gerahmt (nicht ausgerahmt).