Auction 61
61-5831 Rom.
"Interno della Basilica di S. Maria Maggiore" - "Interno della Basilica di S. Giovanni in Laterano". 2 Bl. Kupferstiche, davon 1 v. G.Acquaroni n. G.Fontana, der andere v. G. Acquaroni u. A. Mochetti bei Antonelli, Rom 1828 (1). Je ca. 23 x 31 cm. - Nr. 6 u. 4 aus einer Folge. Titel in ital. u. frz. - Überwieg. im w. Rd. stockfl., im li. w. Rd. Wurmsp., ob. im w. Rd. schwacher Wasserrd. - Dazu: "Interno di S. Pietro". Radierung mit Roulette um 1830. Ca. 17 x 24 cm. - Weiße Ränder tls. wasserrandig, tls. gering schmutzfl.