Auktion 141:
Auktion 61
61-5656 Todtnau.
Todtnau im Schwarzwald. Blick in eine abschüssige Straße mit Häusern, Kutsche u. fig. Staffage, im Hintergrund Berge. Aquarellierte, weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf gelbem Untergrund von Emil Ludwig Löhr (1809 - München 1876). 25 x 17 cm. Signiert. Unter Passep. mont. - Fein ausgeführte Zeichnung.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt