Auktion 141:

  Auktion 61

61-5654

Stuttgart und Umgebung.

11 Bl. mit Ansichten und Landschaften aus der Umgebung von Stuttgart und von der schwäbischen Alb. Radierungen (10 kolor.) von W.Schink, wohl erste Hälfte 20. Jh. Verschied. 8°-Formate. Alle Bl. mit Bleistift sign. u. betitelt u. alle mit Nr. im unt. linken Eck.

Vorhanden die Titel: Ramsbach, Ramsbach Degerloch, Degerloch, Unter der Eiche, Buchen im Park, Wiesensteig, Birkach, Bieler Höhe, Hohenstaufen, Albhochfläche im Schnee, Münsingen (unkolor.).

Stuttgart und Umgebung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt