Auktion 141:
Auktion 61
61-5654 Stuttgart und Umgebung.
11 Bl. mit Ansichten und Landschaften aus der Umgebung von Stuttgart und von der schwäbischen Alb. Radierungen (10 kolor.) von W.Schink, wohl erste Hälfte 20. Jh. Verschied. 8°-Formate. Alle Bl. mit Bleistift sign. u. betitelt u. alle mit Nr. im unt. linken Eck.
Vorhanden die Titel: Ramsbach, Ramsbach Degerloch, Degerloch, Unter der Eiche, Buchen im Park, Wiesensteig, Birkach, Bieler Höhe, Hohenstaufen, Albhochfläche im Schnee, Münsingen (unkolor.).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt