Auction 141:
Auction 61
61-5615 Potsdam.
"Potsdam vom Brauhausberg aus geseh'n". Gesamtansicht mit Eisenbahn im Mittelgrund. Kolor. Lithogr. mit Tonplatte von Sandmann bei Reiffenstein u. Rösch, Wien um 1860. 38 x 92 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl. u. gebr., einige Einrisse bis in die Darstellung, ob. li. Fehlstelle im Himmel, Druckstellen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025