Auction 141:

  Auction 61

61-5615

Potsdam.

"Potsdam vom Brauhausberg aus geseh'n". Gesamtansicht mit Eisenbahn im Mittelgrund. Kolor. Lithogr. mit Tonplatte von Sandmann bei Reiffenstein u. Rösch, Wien um 1860. 38 x 92 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Etw. stockfl. u. gebr., einige Einrisse bis in die Darstellung, ob. li. Fehlstelle im Himmel, Druckstellen.

Potsdam. | Bild Nr.1

Potsdam. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025