Auktion 61
61-5574 Nürnberg.
"Der Schöne Brunnen in Nürnberg im Jahre 1632". Radierung auf aufgewalzt. China v. L.Ritter nach P.Ritter, Nürnberg (1879). 55,8 x 43, Blgr. 63,5 x 47 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. knittrig, 3 Knittersp. deutlicher.