Auction 61
61-548 Saling's Börsen-Jahrbuch
für 1926/27. Ein Handbuch für Bankiers, Kapitalisten und Industrielle. Bln. u. Lpz. 1927. LX, 1016 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen). (= Saling`s Börsen-Papiere, 3. Tl. Provinz-Börsen. 27. Aufl.). - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht randrissig, Anfang lose. Nicht eingeh. kollat.