Auction 61
61-542 Saling's Börsen-Jahrbuch
für 1916/17. Ein Handbuch für Bankiers, Kapitalisten und Industrielle. Bln. u. Lpz. 1916. LXXVI, XIX, 2331, 128 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig). - (= Saling`s Börsen-Papiere, 2. finanzieller Teil, 40. Aufl.). - Papierbedingt gebräunt. Tls. etw. randrissig, nicht eingeh. kollat.