Auction 61
61-5402 Ludwig I. König von Bayern.
Brustbild in Uniform, im Oval, mit ornamentaler Umrahmung, unten 2 Löwen und die Schrift. Radierung, um 1830. 37,5 x 27,5 cm. (Passep.-Ausschnitt). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. rechtes Eck mit Wasserrand, tls. ger. fleckig.