Auktion 61
61-5379 Augsburg.
Gesamtansicht der Festungsanlagen aus der Vogelschau, mit eingezeichn. wichtigen Gebäuden. Holzschnitt aus Seb. Münster (latein. Ausg.), 1550. 26 x 36 cm. Auf d. vollen Dplbl.
Fauser 822. - Ger. gebräunt u. Rd. etw. fleckig, Einriß unten im Bug u. 2 (1 größ.) Einrisse unten repar. Tls. angerändert.