Auction 61
61-5355 Falke.
"Falco - Paßer troglodites" u. ein dritter Vogel in ihrem Lebensraum mit idealisierter Stadt im Hintergrund. Kolor. Kupferstich bei A.Gollaert, um 1600. Ca. 13 x 19 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fleckig.