Auktion 61
61-5289 Kaltblüter.
3 Kaltblüter im Stall mit Pferdeknecht. Aquarellierte Kohlezeichnung v. A.de Ch.Barclay, Anf. 20. Jh. 33 x 42 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Vollblutschimmel in Bewegung. Aquarell über Bleistift v. Iwan E. Heyentobler 1936. Ca. 23 x 27 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).