Auction 61
61-5203 Entenjagd.
Ein Jäger mit Flinte u. Hund hat mehrere Enten aufgescheucht. Radierung mit Roulette, um 1760. Ca. 30 x 36 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mit knappem Rändchen um die Darstellung.