Auction 61
61-5186 Sammlung
von 4 großformatigen Bl. mit Genreszenen. Versch. Techniken, 19. Jh.
Enthält: Den forstyrrede Middagshvile". Lithogr. n. J.Exner (1881) bei Christiansen. - "Nun Herr, wollt Ihr die Wahrheit gründlich wissen...". Radierung v. J.Lips u. C.Gonzenbach n. L.Vogel bei Herter. - "La partie de traineaux. Schlittenfahrt" n. E.Girardet bei Goupil, Paris 1862. - "Le vontrat de mariage. Der Ehekontrakt". Heliogravure n. A.Anker v. Meisenbach Riffarth, Mchn. bei Zahn, La Chaux de Fonds.