Auction 61
61-4996 An das deutsche Volk!
Unsere Feinde haben die Maske fallen lassen... Aufruf von Kaiser Wilhelm II. Großes Hauptquartier, 12. Jan. 1917. 46 x 31 cm. Mit Illustr. von Franz Stassen (25 x 26,5 cm., Germania mit Schwert u. der Adler vor einer Volksmenge). Mehrf. gefalt.
Ger. gebräunt. - Selten. - Beiliegt: Deutsche Männer, Deutsche Frauen. Flugblatt, dat. Berlin, 1. Februar 1917. 34 x 21,5 cm. Gefalt. - Druck v. O.v.Holten. - Ger. fleckig.