Auktion 61
61-4874 Kayser,(G.H.)
Spanien und Portugall nach dem Pariser Frieden vom 30. May 1814. Augsburg 1815. Mit 7 gest. Taf. u. 2 gest. gefalt. Ktn. 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
(= Geographische Unterhaltungen zur Belehrung für Liebhaber der Erdkunde, Bd. IV). Engelmann I, 49. - Tls. leicht fleckig, N.a.V.