Auktion 61
61-4853 Masaryk,T.G.
Zur Russischen Geschichts- und Religionsphilosophie. Soziologische Skizzen. 2 Bde. Jena, Diederichs 1913. Gr.8°. 387; 533 S. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
(= Russland und Europa Erste Folge (mehr nicht ersch. Krieg, II, 18). Ziegenfuß II 134. Erste dt. Ausgabe. - Tit. verso gestempelt u. mit Bibl.-Zettel.