Auction 61
61-4819 Vertot,(R.A.)de.
Revolutions de Portugal. Nouvelle ed., revue & augmentee. Paris, Didot u.a. 1750. XV, 382 S., 18 (das le. w.) Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Vereinzelt etw. beschabt u. leicht best.).
Palau 361.002. Erstmals 1689 als "Histoire de la conjuration de Portugal" ersch. - Leicht (einige Bl. stärker) stockfleckig u. gebräunt.