Auktion 61
61-4791 Menzel,W.
Geschichte Europa's vom Beginne der französischen Revolution bis zum Wiener Congreß (1789-1815). 2 Bde. Stgt., Krabbe 1853. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Goed. XIII, 20, 43. Erste Ausgabe. - Beiliegt: Stöckl,A. Das Christenthum und die großen Fragen der Gegenwart auf dem Gebiete des geistigen, sittlichen und sozialen Lebens. 3 Bde. Mainz, Kirchheim 1879f. Pbde. d. Zt. - Ketteler,W.E. Die Trennung der Schule von der Kirche. Mainz, Kirchheim 1873. - Ders. Deutschland nach dem Kriege von 1866. Ebda. 1867. - Newman,J.F. Ist die katholische Kirche staatsgefährlich?..Fbg. 1875. - Willems,C. Der hl. Rock zu Trier. Ebda. 1891. - 3 weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht kollat., gekauft wie besichtigt. VI, 421, 425, IV, 443 S. 8°. HLeder d.