Auktion 61
61-4702 Mittelmeer, Das.
Hafenplätze und Seewege nebst Madeira, den Kanarischen Inseln, der Küste Marokkos, Algerien und Tunesien. Lpz. 1909. Mit 38 Ktn. u. 49 Plänen. XXXII, 635 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 417. Erste (von insgesamt nur 2) Ausgabe. - 1 Lage lose, leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Illustr. Führer durch Dalmatien... 7. Aufl. Wien u. Lpz., Hartleben 1907.