Auktion 141:
Auktion 61
61-4685 Stieler's
Handatlas über alle Theile d. Erde u. über d. Weltgebäude. Gotha, Perthes 1869. Fol. 84 doppelseitige tls. grenzkol. Stahlst. Ktn. 172 Bl., 10 S. Ohldr. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb., Kap. tls. eingerissen). - Tls. etw. stockfl., Ktn. im unteren Bug leicht eingerissen. - Vollständige Ausgabe.
Dabei: 6 Karten aus Spruner-Menke. Hist. Handatlas. Gotha, Perthes. Kte.-Nr. 31, 32, 33, 34, 35 u. 36.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt