Auktion 141:

  Auktion 61

61-4685

Stieler's

Handatlas über alle Theile d. Erde u. über d. Weltgebäude. Gotha, Perthes 1869. Fol. 84 doppelseitige tls. grenzkol. Stahlst. Ktn. 172 Bl., 10 S. Ohldr. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb., Kap. tls. eingerissen). - Tls. etw. stockfl., Ktn. im unteren Bug leicht eingerissen. - Vollständige Ausgabe.

Dabei: 6 Karten aus Spruner-Menke. Hist. Handatlas. Gotha, Perthes. Kte.-Nr. 31, 32, 33, 34, 35 u. 36.

Stieler

Stieler

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt