Auction 61
61-4684 Stieler,A.
Schul-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. 47. Aufl., verb. u. verm. von H. Berghaus. Gotha, Perthes 1867. Qu.4°. Mit 32 (davon 30 teilkolor.) gest. Ktn. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Best. u. gelockert, Kap. mit Fehlst.).
Espenhorst 115. - Fingerfleckig u. leicht stockfleckig, Titel etw. gebräunt, 2 Ktn. mit Wasserfleck, N.a.T.