Auction 61
61-4679 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Herausgeben von Adolf Stieler, bearbeitet von demselben sowie von C.G.Reichard, H.Hübbe, F.v. Stülpnagel, H.Berghaus und I.C.Bär. Neue Ausgabe. Gotha, Perthes 1834. Qu.Fol. Mit gest. Tit. mit kl. Pl. v. Gotha u. 62 grenzkolor. Stahlst.-Karten. Spät. Hldr. (Neu aufgebunden, berieb. u. best.). - Durchgeh. stärker wasserrandig, tls. fleckig (meist in d. Blatträdern). Vord. OU. mit Inhalt mit eingebunden. Vors. erneuert.