Auktion 61
61-4655 C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville.
Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'histoire, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne. Bd. 2/2 (von 7). Fragment. Amsterdam, Honore 1708. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 10 (statt 36?) dplblgr., tls. gefalt. gest. genealog. Taf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, tls. beschabt u. best.).
Koeman Cha 1. Phillips 5480. Erste Ausgabe. - Ohne Karten, nur mit den genealog. Taf. - Tls. leicht stockfleckig.