Auktion 61
61-4646 Andrees allgemeiner Handatlas
in 139 Haupt- und 161 Nebenkarten nebst vollständigen alphabetischem Namenverzeichnis. 5. völlig neubearb. und verm. Aufl. Jubiläumsausgabe, hrsg. von A. Scobel. 3., rev. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1909. Fol. 3 Bl., 207 S., 186 S., 1 Bl. Ohldr. (Rckn. u. Deckel unschön mit Folie überkl.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.