Auktion 61
61-4636 Browne,G.F.
Ice-caves of France and Switzerland. A narrative of subterranean exploration. London, Longmans, Green u. Co. 1865. Mit zahlr. Textabb. VIII S., 1 Bl., 315 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Etw. gelockert, tls. berieben, stärker bestoßen). - Vord. Innengelenk tls. eingerissen. Vereinzelt stockfleckig. N. u. Trockenst. a. Vors.