Auction 61
61-4625 Switzerland
and the Bavarian Highlands. London, Virtue (ca. 1880). 4°. Mit zahlr. getönten Holzstichtaf. u. Textholzst. XIV, 628 S. Olwd. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Berieben, bestoßen, angestaubt u. fleckig, Kapit. u. Gel. tls. etw. beschäd.).
Enthält zahlreiche Ansichten auf Tafeln und im Text; unter den Tafelansichten Aarau, Basel, Bern, Chur, Freiburg, St. Gallen, Thun, Zug, Zürich. - Tls. etw. stockfleckig.