Auction 61
61-4542 Velleius Paterculus,C.
Historiae Romanae libri duo. Nebst einer deutlichen und leichten Erklärung worinnen die wahre Eigenschaft der lateinischen Sprache und Zierlichkeit auf gut teutsche erläutert...durch Germanicum Sincerum. Giessen, Krieger 1757. Mit gest. Front. u. Titelvign. 4 Bl., 370 S., 32 Bl. Pbd. d. 19. Jhts. (Etw. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Hs. Besitzverm. a. T. Exlibris.