Auktion 61
61-4497 Letarouilly,P.
Edifices de Rome moderne ou Recueil des palais, maisons, eglises... les plus remarquables de la ville de Rome. 3 Textbde. (ohne Atlasbde.). Paris, Bance 1860. 4°. Mit mehreren Textholzst. 1 Bl., VI, 257 S.; 1 Bl., S. 259-514; 1 Bl., S. 517-770, 1 Bl., S. VII-XXVII. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Thieme-B. XXIII, 136. Vgl. Brunet III, 1021. - Vorliegend nur Textbde, ohne Atlas. - Tls. stockfleckig. Bd. 3 etw. wasserrandig. Vors. u. T. gestempelt.