Auktion 61
61-4485 Galignani,A.
New Paris guide, or stranger`s companion through the French metropolis...14. ed. Paris, Galignani u. Ldn., Whittaker 1826. Kl.8°. Mit 2 gefalt. Pl. u. 12 Stahlst.-Taf. LXXXIV, 839, 24 S. Ldr. d. Zt. mit Schutzfolie. (Tls. beschabt, stark berieben u. best.).
Faltpl. mit gekl. Einriss, tls. gebräunt u. fleckig. - Beiliegt: Nouveau Plan de Paris. Mehrf. gefalt u. in Segm. auf Leinen kasch. farb. Plan v. Paris. 1878. 56 S. Textheft. Ohlwd. (Gelenke tls. eingerissen, lichtrandig u. best.).