Auktion 61
61-4478 Mondion.
Paris complete. A new alphabetical guide for the traveller in Paris with a new system for finding instantaneously the streets, places, monuments...Paris, Taride 1855. Mit 1 tls. kolor., mehrf. gefalt. lith. Plan u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., 102 S., 9 Bl. Illustr. Opbd. mit Schutzfolie. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Faltpl. mit Einriss, tls. stockfl. N.a.Vortit. - Beiliegt: Galignani,A. New Paris guide,...arranged on an entirely new plan. Paris u. Ldn. 1839. Mit 1 mehrf. gefalt., tls. kolor. lith. Plan u. 16 Stahlst.-Taf. X, 570, 18 S. Hldr. d. Zt. mit Schutzfolie. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. beschabt u. best.). - Le guide, ou conducteur de l`etranger a Bordeaux. Ebda. 1825. Mit einig. Taf. 328 S. OU. (Tls. randrissig u. fleckig). - Unbeschnitten. Blattränder etw. angefranst u. gebr.