Auktion 61
61-4426 Klapheck,R.
Die Schlossbauten zu Raesfeld u. Honstorff und die Herrensitze des 17. Jahrhunderts der Maastal-Backstein-Architektur. Dortmund, Heimatvlg. 1922. 4°. Mit 99 Abb. u. 1 Stammtaf. 126 S. Opbd. (Tls. best.). - (= Westfäl. Heimatbund ). - Durchgeh. leicht gebräunt. Vors. mehrfach gestempelt.