Auction 61
61-4418 Scotti,J.J.
Sammlung der Gesetze und Verordnungen, welche in dem vormaligen Churfürstenthum Trier ... ergangen sind. 2 Bde. Düsseldorf, Wolf 1832. Mit 1 lith. Falttaf. VIII, 732; S., 2 Bl., S. 733-1210. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
(= Provinzial-Gesetze, vierte Sammlung). - Durchgeh. gebräunt u. tls. stärker stockfleckig. Vord. Innengelenk d. 2. Bandes eingerissen. Tit. gestempelt. N.a.Vors.