Auction 61
61-4411 Adress-Kalender
für die Bewohner des Regierungs-Bezirks Trier nebst einem Anhang, enthaltend e. Nachtrag zur statist.-topogr. Beschreibung d. Regierungs-Bezirks. Jgge. 1859, 1865-67, 1869-70, 1872-74, 1880, 1883, 1885 u. 1887-89 in 15 Bdn. Trier, Lintz 1859-89. Lwdbde. d. Zt. (9), Hldr. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Bibl.-Ex. mit stärk. Gebrauchsspuren u. St.a.T.