Auktion 61
61-4353 Stramberg,C.v.
Das Rheinufer von Coblenz bis zur Mündung der Nahe. 9 Bde. Koblenz, Hprgt 1845-1860. Lex.8°. Mod. Hldrbde. (6), Hlwdbde. d. Zt. (2) u. Hldr. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
(= Denkwürdiger u. nützlicher Rheinischer Antiquarius, Mittelrhein, 2. Abt. Bde. 1-9). - Bd. 1 behandelt Ehrenbreitstein. - Tls. starke Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.