Auktion 61
61-4347 Sammelband
mit 6 Schriften Ortsgeschichte. Mit einigen Abb. Priv. Hldr.
Enthält: Jacobs,A. Chronik von Rhaunen (841-1902). Kirn, Schleich 1902. - Jüngst,J. Chronik von St.Johannisberg. Ebda. 1902. - Offermanns,F. Geschichte der Stadt Kirn. Kirn, Mendel 1900. - Fröhlich,E.C. Geschichte der Mark Thalfang. O.O., Selbstvlg. (1895). - Heep,P.J. Beiträge zur Geschichte der untern Nahegegend und des Hunsrückens... Kreuznach, Voigtländer 1856. - Weydmann,E. Geschichte der ehemaligen gräflich-sponheimischen Gebiete. Konstanz, Ackermann 1899. - Tls. Gebrauchsspuren.