Auktion 61
61-4303 Riehl,W.H.
Die Pfälzer. Ein rheinisches Volksbild. Stgt. u. Augsburg, Cotta 1857. VI, 408 S. Hldr. d. Zt. (Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe. Selten. - Blattränder tls. gebräunt. Exlibris.