Auktion 61
61-4299 Lehmann,J.G.
Urkundliche Geschichte der Burgen und Bergschlösser in den ehemaligen Gauen, Grafschaften u. Herrschaften der bayerischen Pfalz. Bde. 3-5 (statt 5). (Nachdr. d. Ausg. Kaiserslautern 1857-61). Mchn., Scholler (1913). Gr.8°. Mit gefalt. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. (Kap. mit kl. Fehlstellen u. beschabt, tls. berieb. u. best.).
(= Pfälzische Bibliothek, Bde. 3-5). - DW 2180. - Standardwerk. Bd.3: Das gräfliche Haus Leiningen-Hartenburg und Westerburg in dem ehem. Wormsgaue. 4; Donnersberg und ehem. Nahegau. 5. Westrich und ehem. Bliesgau. - Etw. gebräunt. Tit. u. Reihentit. mehrfach gestempelt. Bibl.-Zettel a. Vors.