Auktion 61
61-4230 Stramberg,C.v.
Coblenz, die Stadt. Historisch und topographisch dargestellt. 4 Bde. Koblenz, Hergt 1851-56. Lex.8°. Mod. Hldrbde. (2) u. abweichende Hldrbde. d. Zt. (1 Kap. mit Fehlstelle, stäkere Gebrauchsspuren).
(= Denkwürdiger und nützlicher Rheinischer Antiquarius. Mittelrhein. Der 1. Abtheilung 1.-4. Band). - Die komplette Stadtgeschichte. - Gebräunt u. stockfleckig. Anfang d. 1. Bds. wasserrandig. Tls. Randläsuren. Nicht eingeh. kollat.