Auktion 61
61-4229 Stramberg,C.v.
Coblenz, die Stadt. Historisch und topographisch dargestellt. 4. Bd. (statt 4). Koblenz, Hergt 1856. Lex.8°. XXII, 816 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Rckn. gelockert, berieb. u. best.).
(= Denkwürdiger und nützlicher Rheinischer Antiquarius. Mittelrhein. Der 1. Abt., 4. Band). - Gebräunt u. stockfleckig. T. verso gestempelt.