Auktion 61
61-4213 Zingeler,K.T. u. W.F.Laur.
Die Bau- und Kunst-Denkmäler in den Hohenzollern'schen Landen. Stgt., Neff 1896. Kl.4°. Mit 22 Taf., 168 Abb. u. 1 beiliegenden Faltkte. XI, 304 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. leicht best.).
Beschreibt die Oberämter Gammertingen, Haigerloch, Hechingen und Sigmaringen. - Tls. leicht gebräunt, Faltkte. tls. leicht knickfaltig u. kl. Einr., Anstreich., etw. gelock., N.u.St.a.T. - Exlibris.