Auktion 61
61-4166 Friedrich II.
Recueil de lettres de S.M. le Roy de Prusse, pour servir a l`histoire de la guerre derniere. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Libraires associés 1773. Kl.8°. 1 Bl., V, 100, 228 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. tls. ger. beschäd.).
GV 42, 114. Tls. etw. gebräunt u. fleckig, St. u. Eintr. a. Vors. u. T.