Auction 61
61-4055 Ortsverzeichnis
des Großherzogtums Baden. 2. Aufl. Karlsruhe, Bielefeld 1891. VIII, 244 S. Olwd. (Stärker besch.u. best. mit Klebespuren, Kap. tls. läd.).
Zusammenstellung sämtlicher Gemeinden, Gemarkungen u. Wohnorte etc., nebst Angaben über deren geographische, statistische, administrative, gewerbl. u. geschichtl. Verhältnisse. Der Nachtrag entält d. vorläufigen Ergebnisse d. Volkszählung vom 1.Dez. 1885 u. 1890. - Gelenke gebrochen.